Девушку в образе Амурской области рисуют напротив аэропорта Благовещенск

Мурал будет первым, что увидят при выходе из аэропорта пассажиры, прилетевшие в Благовещенск. 

Мурал с девушкой, символизирующей Амурскую область, появится напротив аэропорта Благовещенск. Огромную картину на фасаде пятиэтажного дома создаст амурский художник-монументалист Павел Орез. Об этом сообщили в региональном Центре развития территорий. 

Ночью 3 мая многометровое изображение начали наносить на стену дома №6 в поселке Аэропорт.

"Расположение мурала выбрано так, чтобы при выходе из здания аэропорта это было первое, что увидят прилетевшие в Благовещенск. В будущем арт-объект может стать визитной карточкой региона", - рассказала руководитель проекта Центра развития территорий Амурской области Валерия Рооз.

Что касается самого изображения - это собирательный образ девушки, олицетворяющей Амурскую область. 

"Сильная и волевая, в окружении объектов-символов, отсылающих к достижениям региона - космосу, энергетике, газохимии. Наверху мурала расположен флаг области, стилизованный, но вполне узнаваемый", - так объяснил замысел картины Павел Орез.

Завершить проект планируют до конца мая.

"Буду стараться пораньше, но торопиться тоже не хочу. Это первая работа, которую я делаю "дома", и хочется ее сделать хорошо, без спешки", - поделился художник.

Для амурского художника это действительно первый "домашний" мурал. Работы Павла уже есть в Москве, Челябинске, Иркутске, Самаре и Владивостоке.

Проект создан по распоряжению губернатора Василия Орлова. Курирует работу Центр развития территорий.

Фото и видео t.me/amururban28

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости